您的位置: 马鞍山宣传网 > 通知通告 > 正文

马鞍山市2021年度优秀“乡村(社区)文化带头人”候选人名单公示

2021-10-26 16:52:52 来源:文化科


马鞍山市2021年度

优秀“乡村(社区)文化带头人”候选人名单公示

 

为实施乡村文化振兴,充分发挥基层群众的主体作用和先进典型的示范带动作用,引导激励广大基层群众积极投身乡村(社区)文化建设和文明实践,促进基层文化繁荣兴盛,日前,市委宣传部、市文旅局在全市开展了2021年度优秀“乡村(社区)文化带头人”评选工作。经县区推荐、初评、专家评审,确定了100名马鞍山市优秀“乡村(社区)文化带头人”候选人,现予以公示。

公示时间:2021年10月26日—10月28日。欢迎社会各界监督。联系电话:0555—8355356。

  

中共马鞍山市委宣传部

                             2021年10月26日

 

 

 

 

马鞍山市2021年优秀“乡村(社区)文化带头人”候选人名单

序号

姓  名

性  别

所在乡镇(街道)、村(社区)

含山县

1

刘平

林头镇龙宝社区

2

张丹琴

陶厂镇南峰社区老街

3

夏自华

仙踪镇富民社区

4

裴涛

环峰镇三官村

5

张先文

仙踪镇邵集行政村

6

马静

铜闸镇太湖村

7

李琴华

林头镇乐城社区

8

杨星星

陶厂镇关镇行政村

9

贾雨生

环峰镇胡蒋村

10

马涛

铜闸镇长岗村

11

张正阳

林头镇乐城社区

12

韩昊

昭关镇谢集社区

13

陈和春

运漕镇漕川社区

14

谷彦凤

清溪镇横龙村

15

刁吉媛

运漕镇漕川社区

和县

1

王恒年

历阳镇龙潭社区

2

段学平

乌江镇鼓南社区

3

陈华怡

功桥镇鲁堡村村民委员会

4

林  玉

石杨镇石杨社区

5

钱昌梅

善厚镇善厚集社区

6

范以璜

乌江镇建设村

7

杨国凤

香泉镇龙塘村

8

吴晓蓉

石杨镇绰庙社区

9

任萍萍

功桥镇南义社区南义街道

10

陈宗敏

历阳镇龙潭社区

11

刘烈霞

乌江镇惠北社区

12

章兆慎

香泉镇香泉社区

13

张寿琴

善厚镇善厚集社区

14

韩道珍

西埠镇西埠社区

15

杜红梅

历阳镇城北社区

当涂县

1

陶信海

现代农业示范区松塘村

2

郭能标

石桥镇谢公村

3

朱道明

大陇镇孙赵村

4

张大保

太白镇新桥村

5

张齐杨

黄池镇殷村村

6

田丰

塘南镇曹坝村

7

徐培根

湖阳镇均庆村

8

黄震

姑孰镇五星村

9

陈国霞

姑孰镇河南社区

10

胡玲玲

李白文化旅游区桃花村

11

顾春兰

乌溪镇南广村

12

任华

护河镇青山村

13

郑想想

石桥镇光华村

14

刘家芳

太白镇太白村

15

刘志成

江心乡三联村

花山区

1

张学华

沙塘街道路花山社区

2

王德潮

霍里街道东城社区

3

刘德富

桃源路街道景城社区

4

韩钦明

金家庄街道杨家山社区

5

王亚清

花山区沙塘路街道

6

刘  燕

濮塘镇黄里村

7

王诗林

濮塘镇濮塘村

8

孙景玲

霍里街道霍里村

9

甘传银

塘西街道

10

张孟玉

江东街道明珠社区

11

郑长华

解放路街道阌家山社区

12

夏小平

桃源路街道景城社区

13

俞素云

湖东路街道南湖社区

14

徐香庆

解放路街道王家山社区

15

刘宝森

江东街道金瑞社区

雨山区

1

于秀云

阳湖社区

2

姚德发

印山村

3

夏本香

金福社区

4

于秀云

阳湖社区

5

丁医荣

雨山街道翠湖社区

6

王桂宝

雨山街道半山花园社区

7

杜翠华

向山镇北山社区

8

石磊

向山镇平山社区

9

蔡春霞

向山镇陶村村

10

卜贤清

安民街道映翠社区

11

魏建民

安民街道鹊桥社区

12

张敏

平湖街道西苑社区

13

赵祥萍

平湖街道湖西社区

14

陈厚来

采石街道横江社区

15

傅声美

采石街道牛渚社区

博望区

1

胡佳美

博望镇博望社区南边巷

2

李家兰

丹阳镇丹阳社区

3

张丽

新市镇来龙村

4

陶玉霞

刘山村行政村

5

徐小翠

新农行政村

6

汤杰

釜山行政村

7

夏玲

张茂行政村

8

唐梅英

梅山行政村

9

陈冰香

新联村

10

朱扬白

新禄行政村

11

李时香

洪庙行政村

12

项婉佳

叶家桥行政村

13

吴红

澄心行政村

14

章冬琴

横山村行政村

15

徐劲

新河行政村

市经开区

1

葛兆英

经开区银塘镇宝庆社区

2

朱金凤

经开区银塘镇前进社区

3

王程

经开区年陡镇钟山村

4

郭平

经开区银塘镇卸巷社区

慈湖高新区

1

左国庆

慈湖高新区太来社区

2

王以珍

杨家社区

3

李莉

慈湖高新区林里村

郑蒲港新区

1

蒋守兵

姥桥镇郑蒲村

2

沈德信

姥桥镇隐驾村

3

耿东女

姥桥镇官塘村

马鞍山市2021年度优秀“乡村(社区)文化带头人”名单公示10.26.doc

 


[责编: 王昌牧 ]
分享到:
相关新闻
回到首页